Coronavirus en Uruguay
456

Confirmados

7

Fallecidos

192

Recuperados

Coronavirus en el mundo
1.534.965

Confirmados

89.887

Fallecidos

342.968

Recuperados

EEUU: Más de 16 millones de trabajadores pierden su empleo en semanas /// Salinas viajó a Solís pese al pedido de no salir en Semana de Turismo /// Los hombres y las mujeres dejarán de compartir la calle en Bogotá /// Brasil ya tiene víctimas pediátricas: murieron dos bebés por COVID-19 /// Lacalle descartó gravar al capital para no "amputar" a los empresarios
Deportes

8/09/2017 12:11

Clausura: todos los partidos y horarios de la cuarta fecha

Canchas, día y horarios de los ocho encuentros que se jugarán entre el sábado y el domingo. Es la última fecha antes del clásico.

Clausura: todos los partidos y horarios de la cuarta fecha
El sábado 9, se disputarán tres encuentros entre los que se destaca el que protagonizarán Peñarol ante Wanderers en el Campeón del Siglo desde las 19:00 horas.

El domingo 10, por su parte, se jugarán los restantes cinco partidos entre los cuales resalta el de River Plate - Nacional, que se enfrentarán en el Parque Saroldi desde las 16:00 horas.

Sábado 9 de setiembre

Danubio - Rampla Juniors

- Cancha: Estadio Jardines del Hipódromo.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Claudia Umpiérrez, Miguel Nievas y Santiago Fernández.

Juventud - Defensor Sporting

- Cancha: Parque Artigas de Las Piedras.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Esteban Ostojich, Antonio Fedorczuk y Sergio Freire.

Peñarol - Wanderers

- Cancha: Estadio Campeón del Siglo.
- Hora: 19:00.
- Jueces: Daniel Fedorczuk, Carlos Pastorino y Marcelo Alonso.

Domingo 10 de setiembre

El Tanque Sisley - Liverpool

- Cancha: Parque Capurro.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Christian Ferreyra, Horacio Ferreiro y Ernesto Hartwing.

Plaza Colonia - Fénix

- Cancha: Estadio Prof. Suppici de Colonia.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Leodan González, Richard Trinidad y Matías Rodríguez.

Cerro - Sud América

- Cancha: Estadio Tróccoli.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Oscar Rojas, Gabriel Popovits y Andrés Pollero.

Racing - Boston River

- Cancha: Parque Roberto.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Jonathan Fuentes, Nicolás Tarán y Carlos Barreiro.

River Plate - Nacional

- Cancha: Parque Saroldi.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Andrés Cunha, Mauricio Espinosa y Javier Castro.