Coronavirus en Uruguay
1309

Confirmados

37

Fallecidos

1065

Recuperados

Coronavirus en el mundo
19.065.273

Confirmados

713.911

Fallecidos

12.203.812

Recuperados

Editorial:Un presupuesto post pandemia
Ver editoriales anteriores
Muerte de joven por hombre en libertad condicional conmociona a Chile /// Gobierno no recortará presupuesto en ciencia, tecnología e innovación /// Iban en moto, intentaron fugarse y apuntaron a policías con escopeta /// Argentinos imploran al santo del "pan y el trabajo" por la pandemia /// Desempleo en EEUU baja 10,2% en julio y creación de trabajo se modera
Deportes

8/09/2017 12:11

Clausura: todos los partidos y horarios de la cuarta fecha

Canchas, día y horarios de los ocho encuentros que se jugarán entre el sábado y el domingo. Es la última fecha antes del clásico.

Clausura: todos los partidos y horarios de la cuarta fecha
El sábado 9, se disputarán tres encuentros entre los que se destaca el que protagonizarán Peñarol ante Wanderers en el Campeón del Siglo desde las 19:00 horas.

El domingo 10, por su parte, se jugarán los restantes cinco partidos entre los cuales resalta el de River Plate - Nacional, que se enfrentarán en el Parque Saroldi desde las 16:00 horas.

Sábado 9 de setiembre

Danubio - Rampla Juniors

- Cancha: Estadio Jardines del Hipódromo.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Claudia Umpiérrez, Miguel Nievas y Santiago Fernández.

Juventud - Defensor Sporting

- Cancha: Parque Artigas de Las Piedras.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Esteban Ostojich, Antonio Fedorczuk y Sergio Freire.

Peñarol - Wanderers

- Cancha: Estadio Campeón del Siglo.
- Hora: 19:00.
- Jueces: Daniel Fedorczuk, Carlos Pastorino y Marcelo Alonso.

Domingo 10 de setiembre

El Tanque Sisley - Liverpool

- Cancha: Parque Capurro.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Christian Ferreyra, Horacio Ferreiro y Ernesto Hartwing.

Plaza Colonia - Fénix

- Cancha: Estadio Prof. Suppici de Colonia.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Leodan González, Richard Trinidad y Matías Rodríguez.

Cerro - Sud América

- Cancha: Estadio Tróccoli.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Oscar Rojas, Gabriel Popovits y Andrés Pollero.

Racing - Boston River

- Cancha: Parque Roberto.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Jonathan Fuentes, Nicolás Tarán y Carlos Barreiro.

River Plate - Nacional

- Cancha: Parque Saroldi.
- Hora: 16:00.
- Jueces: Andrés Cunha, Mauricio Espinosa y Javier Castro.